2023
DOKTOR BALLOUZ
R: Andreas Menck, ZDF
2023
Notruf Hafenkante
ENR, als: Harald Gendrich, R: Gudrun Scheerer, Oren Schmuckler, Stephanie Stoecker, Daniel Drechsel-Grau, ZDF [de]
2023
CHAMÄLEON
NR, als: Dr. Heiner Harmsen, R: Wolfgang Groos, Sky [de]
2022
In aller Freundschaft
EHR, als: Harald Fuhrmann, R: Saskia Weisheit, ARD [de]
2022
Tatort - Totes Herz
NR, als: Dr. Erwin Stirn, R: Andreas Herzog, MDR [de]
2022
SOKO Potsdam
EHR, als: Helge Meissner, R: Max Hegewald, ZDF [de]
2022
Nächste Ausfahrt Glück - Katharinas Entscheidung
NR, als: Karl-Heinz, R: Esther Gronenborn, ZDF [de]
2021
SOKO Stuttgart
EHR, als: M. Niemeyer, Gestütsbesitzer, R: Tanja Roitzheim, ZDF [de]
2021
Notruf Hafenkante
EHR, als: Rainer Frenzel, R: Gudrun Scheerer, ZDF [de]
2021
Die Tänzerin und der Gangster - Liebe auf Umwegen
NR, als: Piet, R: Granz Henman, SAT.1
2021
Der Bergdoktor
NR, als: Dr. B. Herold, Rechtsanwalt, R: Ulrike Hamacher, Florian Kern, Axel Barth, ORF [at]
2020
Unter anderen Umständen - Für immer und ewig
NR, als: Dr. Lauberger, R: Judith Kennel, ZDF [de]
2020
SOKO Hamburg
EHR, als: Elmar Deneke, R: Sven Nagel, ZDF [de]
2020
Nord Nord Mord - Sievers und der schwarze Engel
NR, als: Gabriel Sommer, Leiter/Engel-Seminar, R: Berno Kürten, ZDF [de]
2020
Die Heiland - Wir sind Anwalt
EHR, als: Thilo Schwarz, Kleingärtner, R: Jan Bauer, ARD [de]
2019
Blutige Anfänger
ENR, als: Udo Leonard, R: Gero Weinreuter, Oliver Liliensiek, Käthe Niemeyer, ZDF [de]
2019
Die Toten von Marnow
NR, als: Michael Bender, Zeltplatzbesitzer, R: Andreas Herzog, ARD [de]
2019
Der Usedom-Krimi - Schmerzgrenze
NR, als: Eberhard Fuhrmann, R: Maris Pfeiffer, ARD [de]
2018
Familie Dr. Kleist
ENR, als: Rudolf Schneider, R: Oliver Dommenget, MDR [de]
2018
SOKO Leipzig
EHR, als: Harald Borken, R: Jörg Mielich, Sven Fehrensen, Herwig Fischer, Oren Schmuckler, Robert del Maestro, Patrick Winczewski, Maris Pfeiffer, ZDF [de]
2018
Die Kanzlei
ENR, als: Dr. Jens Hartwig, R: Matthias Steurer, ARD [de]
2018
Sankt Maik
als: Prof. Schönfelder, R: Ulrike Hamacher, Hanno Olderdissen, Sven Fehrensen, RTL [de]
2018
Preis der Freiheit
als: Grimm, R: Michael Krummenacher, ZDF [de]
2018
Weil du mir gehörst
NR, als: Horst Schickling, R: Alexander Dierbach, SWR [de]
2017
Babylon Berlin
als: Meyer/Kopierwerk, R: Achim von Borries, ARD [de]
2017
Endlich Witwer
NR, als: Ingo Engler, R: Pia Strietmann, ZDF [de]
2017
Um Himmels Willen
NR, als: Direktor Knierer, R: Dennis Satin, Nikolai Müllerschön, ARD [de]
2017
SOKO Köln
ENR, als: Jasper Verhoeven, R: Sascha Thiel, Torsten Wacker, Florian Schott, Christoph Heininger, Ulrike Hamacher, Jörg Mielich, Neelesha Barthel, ZDF [de]
2017
Brecht
als: Wolfgang Böttcher, R: Dr. Heinrich Breloer, arte
2017
Wir lieben das Leben
als: Belcher, R: Sherry Hormann, ZDF [de]
2017
Das deutsche Kind
NR, als: Theodor Unger, R: Umut Dag, NDR [de]
2016
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
NR, als: Leo Patzelt, R: Steffen Mahnert, ARD [de]
2016
Ein Fall für zwei
ENR, als: Ermittlungsrichter, R: Axel Barth, Ulrich Zrenner, Thomas Nennstiel, ZDF [de]
2016
Schuld - nach Ferdinand von Schirach
NR, als: Richter, R: Hannu Salonen, ZDF [de]
2016
Tod im Internat
NR, als: Hausmeister Liebers, R: Torsten C. Fischer, ZDF [de]
2016
Tannbach - Schicksal eines Dorfes (Fortsetzung)
NR, als: Gerd Hofmeister, R: Alexander Dierbach, ZDF [de]
2015
Die 7. Stunde
NR, als: Jürgen Scharnow, R: Carlo Rola, ZDF [de]
2015
Der Kriminalist
ENR, als: Hans Kolbe, R: Christian Görlitz, ZDF [de]
2015
Um Himmels Willen
EHR, als: Direktor Knierer, R: Helmut Metzger, ARD [de]
2015
Alles Klara
EHR, als: Heribert Sondermann, R: Thomas Freundner, ARD [de]
2015
Ein Kommissar kehrt zurück
als: Leiter Mordkommission, R: Matti Geschonneck, ZDF [de]
2015
Das weiße Kaninchen
als: Lehrer, R: Florian Schwarz, SWR [de]
2015
Helen Dorn - Die falsche Zeugin
NR, als: Redl, R: Alexander Dierbach, ZDF [de]
2015
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
NR, als: Leo Patzelt, R: Steffen Mahnert, Micaela Zschieschow, Herwig Fischer, Peter Wekwerth, Dieter Laske, Jurij Neumann, Franziska Hörisch, Jan Bauer, ARD [de]
2014
Blochin - Die Lebenden und die Toten
als: Borchert, R: Matthias Glasner, ZDF [de]
2014
Mord mit Aussicht
EHR, als: Walter Schwarz, R: Christoph Schnee, ARD [de]
2014
SOKO Stuttgart
EHR, als: Thomas Seidel, R: Udo Witte, ZDF [de]
2014
SOKO Wismar
EHR, als: Peter Rabe (Folge: der Eisbär), R: Bruno Grass, ZDF [de]
2014
Nord Nord Mord – Clüvers Geheimnis
NR, als: Finn Diepenbrock, R: Anno Saul, ZDF [de]
2014
Die Eisläuferin
als: Chefarzt, R: Markus Imboden, ARD [de]
2013
In aller Freundschaft
EHR, als: Gerald Hoffmann, R: Jakob Schäuffelen, ARD [de]
2013
Tatort - Gegen den Kopf
NR, als: Olaf Grüneke/Journalist, R: Stephan Wagner, rbb [de]
2013
Polizeiruf 110 - Käfer und Prinzessin
NR, als: Wirt, R: Robert Thalheim, rbb [de]
2012
Die Flut ist pünktlich
NR, als: Lambert, R: Thomas Berger, ZDF [de]
2012
Lola Schön - Kommissarin Deluxe
als: Richter Lutz, R: Andreas Herzog, RTL [de]
2012
SOKO Leipzig
ENR, als: Herr Fischer, R: Buddy Giovinazzo, ZDF [de]
2011
Der Landarzt
EHR, als: Hermann Löhr (Bürgermeister), R: Bodo Schwarz, ZDF [de]
2011
Ein weites Herz
als: Professor Wieland, R: Thomas Berger, ZDF [de]
2011
Ein Fall für zwei
ENR, als: Richter, R: Raoul W. Heimrich, ZDF [de]
2011
Der Kriminalist
als: Klaus Ritschel, R: Filippos Tsitos, ZDF [de]
2011
Tsunami - Das Leben danach
NR, als: Günther Hausmann, R: Christine Hartmann, ZDF [de]
2011
Küstenwache
ENR, als: Heinrich Schwegler, R: Raoul W. Heimrich, ZDF [de]
2010
Einsatz in Hamburg - Rot wie der Tod
NR, als: Müller, R: Josh Broecker, ZDF [de]
2010
Der Clan
HR, als: Leopold Kant, R: Britta Keils, RTL [de]
2009
Zurück zum Glück
HR, als: Georg Jacobi, R: Wolfgang Dinslage, SAT.1
2009
Wolfsfährte
HR, als: Werner Meyer, R: Urs Egger, ARD [de]
2009
Polizeiruf 110 - Aquarius
NR, als: Sven Wittig, R: Edward Berger, NDR [de]
2009
SOKO Leipzig
ENR, als: Roland Köcher, R: Christoph Eichhorn, ZDF [de]
2008
Bloch - Bauchgefühl
HR, als: Helmut Leistner, R: Francis Meletzky, ARD [de]
2008
SOKO Köln
ENR, als: Rainer Müller, R: Daniel Helfer, ZDF [de]
2008
Tatort - Das schwarze Grab
NR, als: Claude Werner (Einsatzleiter), R: Gregor Schnitzler, SR [de]
2008
Der Kriminalist
als: U-Bahn-Mitarbeiter, R: Elmar Fischer, ZDF [de]
2008
Polizeiruf 110 - Der Tod und das Mädchen
NR, als: Martin Schönau, R: Karola Hattop, MDR [de]
2008
Plötzlich Papa - Einspruch abgelehnt!
als: Schuldirektor, R: Sigi Rothemund, SAT.1
2008
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
ENR, als: Eike Clemens, R: Jan Martin Scharf, RTL [de]
2008
Der Tote im Spreewald
als: Dr. Schnittler, R: Christian von Castelberg, ZDF [de]
2008
KDD - Kriminaldauerdienst
als: Heimleiter, R: Christian Zübert, ZDF [de]
2007
SOKO Kitzbühel
ENR, als: Dr. Thorsten Kronheim, R: Gerald Liegel, ORF [at]
2006
Die Wehrmacht - Eine Bilanz
NR, als: Sattler, R: Ingo Helm, ZDF [de]
2006
Tatort - Die dunkle Seite
NR, als: Ansgar Thiele, R: Thomas Freundner, SWR [de]
2006
In aller Freundschaft
EHR, als: Falko, R: Jürgen Brauer, Peter Vogel, Frank Gotthardy, Peter Wekwerth, Celino Bleiweiß, ARD [de]
2006
Geküsst wird vor Gericht
als: Mackenroth (Lehrer), R: Zoltan Spirandelli, SAT.1
2006
Kommissar Stolberg
als: Uli Draeger, R: Matti Geschonneck, ZDF [de]
2006
Hinter Gittern - Der Frauenknast
als: Wiemer (Hauptkommissar), R: Dieter Laske, RTL [de]
2006
Todesautomatik
NR, als: SED-Sekretär Lehmann, R: Niki Stein, ZDF [de]
2006
Berlin - Abschnitt 40
ENR, als: Detektiv, R: Rolf Wellingerhof, Florian Kern, Andreas Senn, RTL [de]
2006
SOKO Wismar
EHR, als: Heinz Roth, R: Peter Lichtefeld, Dirk Pientka, Oren Schmuckler, Nils Willbrandt, Marcus Ulbricht, Severin Lohmer, ZDF [de]
2005
Die Mauer - Berlin '61
NR, als: Volkspolizist, R: Hartmut Schoen, ARD [de]
2005
Freundinnen fürs Leben
als: Stahl (Fahrlehrer), R: Buket Alakus, ZDF [de]
2005
Das unreine Mal
als: Kommissar, R: Thomas Freundner, HR [de]
2005
Dresden
als: Soldat, R: Roland Suso Richter, ZDF [de]
2005
Die Krähen
als: Bauer Becker, R: Edzard Onneken, SAT.1
2005
Wolffs Revier
ENR, als: Bauleiter, R: Peter Ristau, Dennis Satin, Reinhard Münster, Michael Mackenroth, Jürgen Heinrich, SAT.1
2005
SOKO Wismar
als: Bahnbeamter, R: Marcus Ulbricht, Nils Willbrandt, Axel Bock, Dirk Pientka, ZDF [de]
2005
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
ENR, als: Dr. Steinschulte, R: Axel Barth, Sebastian Vigg, Ed Ehrenberg, Axel Sand, Heinz Dietz, Carmen Kurz, RTL [de]
2004
Tatort - Tiefer Fall
NR, als: Hans Raven (Banker), R: Thomas Freundner, MDR [de]
2003
Balko
ENR, als: Sebastian Koch, R: Christoph Eichhorn, Thomas Jahn, Uli Möller, Daniel Helfer, Daniel Helfer, RTL [de]
2002
Marga Engel kocht vor Wut
als: Manfred, R: Michael Günther
2002
Dr. Sommerfeld - Neues vom Bülowbogen
ENR, als: Dr. Hartwig, R: Karsten Wichniarz, ARD [de]
2002
Tage des Sturms
NR, als: 1. Stasimann, R: Thomas Freundner
2002
Der Job seines Lebens
NR, als: Arbeitsloser, R: Rainer Kaufmann
2002
Polizeiruf 110 - Doktorspiele
NR, als: Leo Preiss (Journalist), R: Marco Serafini, MDR [de]
2002
Die Anstalt - Zurück ins Leben
ENR, als: Philipp Segatz, R: Oren Schmuckler, Rolf Wellingerhof, Axel Bock, John Delbridge, Micaela Zschieschow, Ute Wieland, Ulrike Hamacher, SAT.1
2001
Operation Rubikon
als: Mangold (Staatssekretär), R: Thomas Berger, ProSieben [de]
2000
HeliCops - Einsatz über Berlin
ENR, als: Einsatzleiter, R: Norbert Skrovanek, SAT.1
2000
Mord im Swingerclub
als: Richter, R: Hans Werner, SAT.1
2000
Die Affäre Semmeling
als: OP-Arzt, R: Dieter Wedel, ZDF [de]
1999
In aller Freundschaft
EHR, als: Herr Oberländer, R: Peter Vogel, Kurt Ockermüller, ARD [de]
1999
Kommissar Rex
EHR, als: (Geschäftsführer), R: Hans Werner, SAT.1
1989
Albert Einstein
NR, als: Franz. Student, R: Georg Schiemann
1987
Der Geisterseher
NR, als: Marquis von Larnoy, R: Rainer Bär
2018
Der Fall Collini
als: Kläger, R: Marco Kreuzpaintner
2017
Karl Marx - der deutsche Prophet
NR, als: Friedrich Engels, R: Christian Twente, ZDF [de]
2016
Werk ohne Autor
als: Würdenträger 1, R: Florian Henckel von Donnersmarck
2015
Frantz
als: Mann am Seeufer, R: François Ozon
2015
Der Unsichtbare Film
NR, als: Doktor, R: Anton Gonopolski
2014
Stammplatz
HR, als: Bernd Katcinsky, R: Tarek Roehlinger
2014
Spielt keine Rolle
NR, als: Opa Rudi, R: Annika Pinske
2014
Die Reise mit Vater
NR, als: Hauptmann Heinrichs, R: Anca Miruna Lazarescu
2013
HomeSick
als: Jessicas Vater, R: Jakob M. Erwa
2013
Coming In
als: Arzt, R: Marco Kreuzpaintner
2012
Neukölln Wind
HR, als: The Client, R: Arsenny Rapoport
2011
Mit Mir
NR, als: Manfred, R: Josephine Links
2011
Am Himmel der Tag
NR, als: Frank (Vater), R: Pola Beck
2010
Wer wenn nicht wir
als: Kommissionsmitglied 1, R: Andres Veiel
2009
Der Fotograf
HR, als: Fotograf, R: Steffen Köhn
2009
Der Albaner
NR, als: Holger, R: Johannes Naber, arte
2008
21:37
HR, als: Christian, R: Michal Ostatkiewicz
2008
Die Gräfin
als: Peasent, R: Julie Delpy
2008
Lila, Lila
als: Händler, R: Alain Gsponer
2007
Shooting
HR, als: Zar, R: Anton Gonopolski
2006
Unbelehrbar
NR, als: Udo, R: Anke Henschel
2006
Am Ende kommen Touristen
NR, als: Kurt Dremmler (Lehrmeister), R: Robert Thalheim
2006
Rukelie
NR, als: Egon (Boxtrainer), R: Sabine Nawrath
2006
Transit Loreley
HR, als: Mann im Parkhaus, R: Bogdana Vera Lorenz
2006
Zwischen Mauern
als: Polizist, R: Ana-Felicia Scutelnicu
2005
Preußisch Gangstar
NR, als: Frank (Vater), R: Bartosz Werner
2005
Showtime
als: Mr. Alberti, R: Thomas Adamicka
2005
Die Zeit im Dunkeln
NR, als: Der Psychater, R: Paul Müller
2004
Liebeskind
HR, als: Fred, R: Jeanette Wagner
2004
Happy End
HR, als: Vater, R: Sebastian Strasser
2002
Ganz und Gar
als: Herr Deihle, R: Marco Kreuzpaintner
2001
Mein lieber Herr Gesangsverein
als: Polizist, R: Marcel Neudeck
2013 - 2014
Kleider machen Leute
als: Graf Strapinski (Video), R: norton.commander.production | Theater in der Parkaue
2014
TOD EINES JÄGERS
als: Hemingways Vater, R: Lutz Blochberger | Akademie der Künste Berlin
2010 - 2011
Unter der Treppe
als: Charles Dyer (HR), R: Alfred Kirchner | Schlossparktheater Berlin
2008 - 2010
Carmen
als: Forschungsreisender, Inspektor, R: Carsten Ludwig | Dehnberger Hoftheater
2009 - 2010
Kommunistenfresser
als: Stasiverhörer, Schriftsteller, R: norton.commander.production | FFT Juta Düsseldorf, HAU Berlin, Th. in DD u. F
2010
Ruhm
als: diverse, R: Anna Maria Krassnigg | Festspiele Reichenau/Österreich
2008 - 2009
Trivial
als: Qualle, R: norton.commander.production | Staatsoper Dresden, Mousonturm Frankfurt/M.
2009
Besuch der alten Dame
als: Loby, R: Alfred Kirchner | Festspiele Reichenau/Österreich
2007
Der Hauptmann von Köpenick
als: Wabschke u.a., R: Alfred Kirchner | Festspiele Reichenau/Österreich
2006
Der Golem
als: Der Bote/Sprecher, R: Carsten Ludwig | Europäisches Zentrum der Künste Hellerau/Dresden
2006
Zum schönen Feierabend, Teil 3
als: diverse, R: Annette Reber | Maxim Gorki Theater Berlin
2004
McKinsey kommt
als: Präsident, Schulze-Memmingen, R: Oliver Munk | Brandenburger Theater
2003
Medea
als: Aigeus, R: Elena Breschkow | bat-Studiotheater Berlin
2002
Ohne Titel IV - A Space Odyssey
als: HAL, Betreuer des Astronautenteams (HR), R: Carsten Ludwig | Theater Thikwa + Sophiensaele Berlin
2001
Tod am Wannsee
als: Sprecher/Spieler, R: Wolfgang Neuhausen | Kleistforum Frankfurt/O.
2001
Paul und Hilde
als: Paul (HR), R: Anna Bergmann | bat-Studiotheater Berlin
2001
Lovely Rita
als: Offizier, R: Christian Schiller | bat-Studiotheater Berlin
1999 - 2000
Der gestohlene Gott
als: Sebald, R: Thomas Bischoff | Volksbühne Berlin
2000
Macbeth
als: Macbeth (HR), R: Sandrine Hutinet | bat-Studiotheater Berlin, Rennes/Frankreich
1995 - 1999
Romeo und Julia
als: Prinz Escalus, Alter Capulet, R: Karlheinz Hackl | Burgtheater Wien
1997 - 1999
Weissagung & Selbstbezichtigung
als: Sprecher, R: Jutta Ferbers | Burgtheater Wien
1999
König Ubu
als: König Wenzel, General Lascy, R: Christian von Treskow | Burgtheater Wien
1993 - 1998
Sonnenuntergang
als: diverse, R: Dieter Giesing | Burgtheater Wien
1994 - 1998
Die Riesen vom Berge
als: Sacerdote, R: Giorgio Strehler | Burgtheater Wien
1995 - 1998
Die Räuber
als: Schufterle, R: Matthias Hartmann | Burgtheater Wien
1997 - 1998
Zurüstungen für die Unsterblichkeit
als: Der letzte König, Flüchtling, R: Claus Peymann | Burgtheater Wien
1997 - 1998
Die Heilige Johanna der Schlachthöfe
als: Arbeiterführer, Aufkäufer, Spekulant u.a., R: Frank-Patrick Steckel | Burgtheater Wien
1997 - 1998
Daheim hiess ich Jeanette, in Frankreich Jeanne
als: diverse, R: Konrad Kuhn | Burgtheater Wien
1998
Edward II.
als: Baldock u.a., R: Claus Peymann | Burgtheater Wien
1998
Hierlanda-Spektakel
als: Fürst Artus (HR), R: Christine Tournquist | Universitätskirche Wien
1996 - 1997
Germania 3
als: Schumanngerhard u.a., R: Frank-Patrick Steckel | Burgtheater Wien
1996 - 1997
Philoktet
als: Philoktet (HR), R: Mascha Pörzgen | Burgtheater Wien
1997
Kasperl go home / Augsburg
als: Kasperl / Schriftsteller, R: Christine Tournquist | "Theater am Sofa" Wien
1993 - 1996
Der Kaukasische Kreidekreis
als: Mikadze, Oboladze, R: Ruth Berghaus | Burgtheater Wien
1996
Die Ballade vom Wiener Schnitzel
als: diverse, R: George Tabori | Burgtheater Wien
1992 - 1995
Die Stunde da wir nichts voneinander wussten
als: diverse, R: Claus Peymann | Burgtheater Wien
1992 - 1995
Das Kätchen von Heilbronn
als: Waldstätten, Richter, R: Hans Neuenfels | Burgtheater Wien
1993 - 1995
Die Rundköpfe und die Spitzköpfe
als: Inspektor der Spitzköpfe, R: Manfred Karge | Burgtheater Wien
1994 - 1995
Das Goldene Vlies
als: Milo, R: Hans Neuenfels | Burgtheater Wien
1995
Woyzeck
als: Doktor, Ausrufer, R: Felix Benesch | Freilichtspiele Chur/Schweiz
1993 - 1994
Kroatischer Faust
als: Livadic, R: Hans Hollmann | Burgtheater Wien
1994
Strassenecke
als: diverse, R: Felix Benesch | Burgtheater Wien
1992 - 1993
Die Geschichte vom Baum
als: Radar (HR), R: Andreas Beck | Burgtheater Wien
1991 - 1992
Penthesilea
als: Hauptmann Adrast, R: Ruth Berghaus | Burgtheater Wien
1991 - 1992
Baal
als: Portiersfrau, Geheimpolizei, Doktor u.a., R: Manfred Karge | Burgtheater Wien
1987 - 1991
Penthesilea
als: Antilochus, R: Wolfgang Engel | Staatsschauspiel Dresden
1990 - 1991
Stalin
als: Itsik Sager (HR), R: Heinz Drewniok | Staatsschauspiel Dresden
1990 - 1991
Mr. Pilks Irrenhaus
als: Mr. Pilk (HR), R: Mattthias Nagatis | Staatsschauspiel Dresden
1991
Kammermusik IX - "und ihr gedenket meiner"
als: Hölderlin/Sprecher (HR), R: Prof. P.H. Dittrich | Akad. d. Künste Berlin
1989 - 1990
Marsyas
als: Marsyas (HR), R: Carsten Ludwig | Staatsoper Dresden
1989 - 1990
Die kleine Freiheit
als: Erich Kästner u.a., R: Lutz Blochberger | Staatsoper Dresden/Kleine Szene
1989 - 1990
Nina, Nina, tam Kartina
als: diverse, R: Horst Schönemann | Staatsschauspiel Dresden
1989 - 1990
Ich, Feuerbach
als: Regieassistent, R: Carsten Ludwig | Theater i. d. TONNE/Dresden
1988 - 1989
Philoktet
als: Philoktet (HR), R: Thomas Bischoff | Theater Senftenberg
1989
Noten und Notate/40 Jahre DDR-Oper
als: verschiedene Komponisten, Kritiker, R: Carsten Ludwig | Dresdner Musikfestspiele
1985 - 1988
Die Nibelungen I. + II. Teil
als: Dankwart, R: Wolfgang Engel | Staatsschauspiel Dresden
1987 - 1988
Schuld und Sühne
als: Nikolka, R: Klaus Dieter Kirst | Staatsschauspiel Dresden
1987 - 1988
Amadeus
als: diverse, R: Piet Drescher | Staatsschauspiel Dresden
1985 - 1987
Lulu
als: Dr. Hilti, R: Klaus Dieter Kirst | Staatsschauspiel Dresden
1986 - 1987
Wie es euch gefällt
als: Charles der Ringer, R: Horst Schönemann | Staatsschauspiel Dresden
1986 - 1987
Die Bakchen
als: Rinderhirt/Botenbericht, R: Klaus Dieter Kirst | Staatsschauspiel Dresden
1987
Hanns Eisler/Szenisches Porträt
als: Hanns Eisler, Revisor, R: Carsten Ludwig | Dresdner Musikfestspiele
1985 - 1986
Die Umsiedlerin
als: Solleintreiber u.a., R: B.K. Tragelehn | Staatsschauspiel Dresden
1985 - 1986
La Guerra/Der Krieg
als: Don Faustino, R: Wolfgang Engel | Staatsschauspiel Dresden
1985 - 1986
Der Sturm
als: Ferdinand, R: Horst Schönemann | Staatsschauspiel Dresden
1986
Charles Ives/Szenische Collage
als: Charles Ives u.a., R: Carsten Ludwig | Dresdner Musikfestspiele
1982 - 1984
Blaue Pferde auf rotem Gras
als: diverse, R: Christoph Schroth | Berliner Ensemble
1983 - 1984
Hoppla, wir leben!
als: Wärter im Irrenhaus u.a., R: Ulrich Engelmann | Deutsches Theater Berlin